Стратегия блога

Стратегия блога 1. Вернуть христианству позитивный образ. Отделить от Учения Христа то, что принесло законничество и конфессионные вероучения. Учение Христа вместо религиозности. 2. Показать тотальное действие Бога через социальные законы, действующие в обществе. Учение Христа вопреки эволюции и материализму. 3. Продвинуть идею автономных общин. Вопреки организованным конфессиям. 4. Показать Библию как источник ответов на сложные житейские вопросы. Вопреки внутриконфессионному законничеству. 5. Вернуть людям этическую систему Христа. Вопреки секулярным этическим кодексам.

Политические решения без учета принципов Учения Христа – это тупик

Политические решения без учета принципов Учения Христа – это тупик

1. В начале 90-х лидеры стран западной Европы, США и другие демократические страны – то сообщество стран, которое здесь называется Коллективным Западом надеялся на перемены в РФ. В сознании лидеров Коллективного Запада существовала идея “Политика предопределенности”. Предполагалось, что за бесконтрольным капитализмом всегда следует демократия. Предполагалось, что Россия сама по себе превратиться в демократическую страну. Надо только передать в руки частника государственные предприятия. Увы, ничего не получилось. Приватизация прошла, государственные предприятия оказались в руках частных хозяев, а Россия не стала демократической. Как-то никто не подумал о том, что частные руки должны быть хоть немного порядочными и, что частные руки должны быть готовы работать. Ни одного ни другого не случилось.  

Почему Коллективный Запад не подумал о честности и о морали, которой не хватает у русских предпринимателей и у тех, кто «прихватизировал» российскую экономику? А потому, что в мире бизнеса, где правит выручка и прибыль, мораль на задворках сознания. Нет страха перед Богом. Учение Христа не в почете. Помогая России, налаживая с ней отношения, Учением Христа пренебрегли. Это была большая политическая и стратегическая ошибка.

2. После развала СССР, в 90-е Коллективный Запад боялся этого развала, боялся разделения советского ядерного потенциала. Коллективный Запад попытались сохранить ядерный потенциал в целостности. Украину вынудили передать ядерный боезапас и средства доставки в Россию. И вот результат. Теперь целостность оказалась в руках маньяка. Почему так получилось в этой сфере?

Первое. Коллективным Западом двигал мотив – страх. Лидеры Запада боялись, как бы чего не вышло из-за того, что боезапас разделен. Но дела, движимые страхом, не будут успешны.

Второе. Все империи рано или поздно разваливаются. Надо вспомнить историю и, в том числе, библейскую историю. Россия тоже империя, не важно под каким она флагом – царская российская империя, СССР или РФ. Она должна была развалиться и к тому идет. Это надо было предусмотреть. Значит надо было еще в начале 90-х лишить Россию ядерного потенциала. В обмен на окорочка.

3. Еще один стратегический ляп. После распада СССР РФ сохранили в ООН, в Совбезе ООН. Посчитали, что РФ это правонаступница СССР и, что она автоматически получает право представлять РФ в этой организации. Это был скорее аванс для РФ. Все закрыли глаза на то, что по вине РФ Приднестровье было насильно отделено от Молдавии. И виновна была в этом РФ.

По вине РФ в Приднестровье была пролита кровь. Никто не дал этому факту оценку. Никто не назвал виновника. РФ до сих пор не признала свою вину. Но по Учению Христа, если человек совершил грех и не хочет каяться, то с ним прекращают общение. Это принцип был нарушен.

4. Также закрыли глаза на проблему Приднестровья, когда РФ включили авансом в семерку ведущих в экономическом и политическом плане государств мира, и семерка стала восьмеркой. Это тоже был аванс для РФ. РФ не исключили из ООН и восьмерки, ни после агрессии РФ против Грузии, ни после захвата Крыма. И сейчас РФ вертит организацией известно на чем.

И еще можно привести много примеров, когда и лидеры России, и, в значительной степени, народ нарушают Учение Христа, а Коллективный Запад закрывает на эти нарушения глаза.

Библейские заповеди просты.

1Пет.3:8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;

Нет в мире государства, куда РФ не всунула бы свое свиное рыло и не попыталась внести там разделение.

Россия не живет по заповедям Христа, а Коллективный Запад пренебрегает тем, как ведет себя Россия.

Кюстин пишет о русских, что у них не хватает нравственного чутья, умения отличать добро и зло. И еще: «Укрепление мощи москвитян принесло цивилизованному миру лишь страх нового вторжения да образец безжалостного и беспримерного деспотизма». То есть, народ России не научен различать добро и зло. Но, при этом, готов завоевывать окрестные страны и государства. Российские цари, генеральные секретари, президенты будут лезть и лезть к другим народам и пытаться их завоевать. При этом будут заявлять, что они несут им особенные скрепы, особенную нравственность. Лидеры России не успокоятся в завоевании, а народ их поддерживает.

Авв.2:4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.

5. После агрессии РФ в Украину Израиль не осудил РФ. Но это фашизм. То есть, Израиль не осудил фашизм. Какими принципами руководствуются лидеры Израиля. Похоже, принципы Божьи пылятся где-то в шкафу.

6. Папа Римский не осудил агрессию. Начал жевать с…ли по поводу того, что НАТО производило «лай НАТО в дверь России». Такая оценка событий в Украине – это не слова верующего. Тем более, не слова того, кто обязан учить людей Учению Христа. Это слова политика, при этом слова политика левого толка. Короче, папе осталось не далеко до проповеди социализма.

7. Голосование в Совбезе ООН – это голосование человеческих мнений, а авторитет Христа там не учитывается.

8. Многие европейские и не только европейские фирмы и корпорации вели бизнес в РФ. Но с грешниками не следует общаться, не следует иметь никаких дел. Какие бы там не были радужные перспективы в отношении прибыли.

1Кор.15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Написано.

Пс.1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

Пс.1:2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

Пс.1:3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Пс.1:4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.

Пс.1:5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.

Пс.1:6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Разве в мире не известно, что Путин не выполняет договора. Зимой 2021-2022 годов произошла газовая война. Тогда и надо было с Россией расстаться всем фирмам навсегда.

Более тысячи фирм свернули свой бизнес в РФ. То есть, в РФ хлынули в предшествующие годы даже больше этой тысячи фирм и корпораций. Для них было главное «business as usual». Результат – потеря инвестиций. Интересно, получилось ли, ранее извлеченной в РФ прибылью, окупить инвестиции до того, как пришлось покинуть РФ?


Корпорация Икеа три месяца оплачивала уволенным российским сотрудникам среднюю зарплату. Уходили по соглашению сторон. А теперь уволенные сотрудники россияне подают в суд на корпорацию – мол нас вынуждали подписывать уход по соглашению сторон, и сейчас они требуют денег. Тягомотина продолжается. Продолжаются расходы.

И это еще не все печальные последствия, которые получились в результате ошибочных решений Коллективного Запада. Еще много можно вспомнить примеров того, как, решались дела в политике, при этом пренебрегалось Учение Христа. 

  •             Торговля США с СССР в 30-е годы двадцатого века.
  •   Договора СССР с Гитлером.
  •   Идеи Кисинджера о финляндизация Украины.
  •   Меркель, Германия, Франция 15 лет отказывали Украине во вступлении в НАТО.
  •   Поддержка Соединенными Штатами РФ в 90-е годы.
  •   Уговоры Украины в 1992 году не выходить из состава СССР.

Неверующий не имеет различения добра и зла или его понимание поверхностное, недостаточное. Не умеет принимать взвешенных решений. Нет воли, решимости, мужества. Сильна меркантильность или просто жадность. Так ведут себя и лидеры государств, если они неверующие.

Моди, президент Индии призвал прекратить войну обе стороны.

Папа Римский не смог назвать зло – злом.

Реакция ООН на ракетный удар в Чаплиному. «Ми закликаєм російську федерацію дотримуватися міжнародного права». 57 (из 193) – за, 3 – нет.

Китай в своем мирном плане не назвал РФ агрессором и не произнес слово война. Не смог назвать зло злом, добро добром.

Проблема западного (демократического) общества – это постепенная утрата различения добра и зла.

Саркози, Оланд, Макрон общались с грешником. Но для грешника тот, кто рядом только объект преступления. С грешником не следует общаться. Зло следует называть злом. Нельзя иметь общие дела ради своей же безопасности, чтобы не иметь проблем в будущем.

Народ США избрал президентом Трампа. Это паталогический лгун и этим все сказано. Его сомнительное поведение в моральном плане в прошлом – это безусловный признак того, что с ним нельзя иметь каких-либо отношений. Не то, чтобы избирать его президентом.

Признаки разумного поведения, которое свидетельствует о том, что с государством, с народом или с нацией, которая совершила преступление, можно общаться должно быть следующее:

  •              Покаяние за преступления.
  •   Компенсация потерь тому, чьи интересы были ущемлены.
  •    Ответственность с договорами.
  •     Готовность к уступкам.
  •     Уважение достоинства.

Вилли Брандт от лица немцев извинился перед всем миром за то, что из Германии произошел нацизм (Смотри рисунок). Россия никогда ни перед кем не извинялась. Все инвестиции после революции в 1917 году, когда большевики пришли к власти, были потеряны для иностранных и для отечественных инвесторов. Не потому ли Россия отстала от передовых стран Запада навсегда. Но, главное, с тех пор инвестиции не должны были идти в Россию.

Вывод.

Без Бога, без Его моральных координат невозможно определить, кто прав, кто виноват, кто хороший, кто плохой. Сейчас этого не могут сделать ни социология, ни психология, ни культура, ни право. Пренебрежение Учением Христа в любой сфере человеческой деятельности кончается плохо. В политике особенно опасно забывать о Боге, о Христе, так как это влечет ужасные последствия для народов, для государств, для населения многих стран. Потеря морального стержня, отход от Учения Христа– это начало деградации и разрушения империй, это начало упадка государств, исчезновения этносов, разрушения экономики даже на мировом уровне.

В геополитике, в политике тоже надо следовать Учению Христа.

 #геополитика #моральные_координаты #Учение_Христа

Валерий Колесник

10.11.2022г.

Похожие тексты

Геополитика Христа, или Почему умирают империи? Здесь.

Карма Путина. Притча о талантах, или судьба РФ. Здесь.

Майдан VS Крым, Донецк и Луганск. Здесь.

Почему Путин не выводит войска с Украины. Здесь.

“Достижения” Путина. Суд без милости. Здесь.

Материализация чувственных идей. Путин в дураках. Здесь.

Революция пожирает своих детей. Революция ли? Здесь.

Царство, разделившееся само в себе, опустеет. О тотальной лжи России. Здесь.

Бабы нарожают! Да, но не для вас! Здесь.

Притча о талантах или судьба РФ. Здесь.

Ложь православной пропаганды. Здесь.

В сознании русских нет заповеди «Не убей». Здесь.

Бог управляет историей, или История России. Здесь.

Православие – чума России. Здесь.

Почему в Украине война? Здесь.

Два менталитета, или О милосердии русских. Здесь.

Теракты были, есть и будут. Здесь.

Реквием по национальной гордости великороссов. Здесь.

Государство и власть. Человеческие потуги и библейские принципы. Здесь.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий