Стратегия блога

Стратегия блога 1. Вернуть христианству позитивный образ. Отделить от Учения Христа то, что принесло законничество и конфессионные вероучения. Учение Христа вместо религиозности. 2. Показать тотальное действие Бога через социальные законы, действующие в обществе. Учение Христа вопреки эволюции и материализму. 3. Продвинуть идею автономных общин. Вопреки организованным конфессиям. 4. Показать Библию как источник ответов на сложные житейские вопросы. Вопреки внутриконфессионному законничеству. 5. Вернуть людям этическую систему Христа. Вопреки секулярным этическим кодексам.

Все, что ни делается, – к лучшему

Все, что ни делается, – к лучшему

В известной песне есть такие слова.
Хватит слёз, хватит плакать!
Дождь и ночь не навек!
Вслед за болью и страхом
Будет радость, будет смех.Так всегда случалось:
Солнце после гроз и бурь,
И о всех своих печалях
Ты забудь, прошу, забудь.
(Дождь и ночь. Музыка и русский текст - Джорж Гарваренц. Полный текст здесь).
Прекрасные, оптимистичные слова. Трудно придумать нечто более утешительное чем вот эти слова. Печали обязательно закончатся и будет радость. Мирская психология учит тому, чтобы человек верил в лучшее, не терял надежду. Конечно, надежду не следует терять при любых обстоятельствах – и легких, и трудных. Возможно и придет облегчение. Но это только возможно.
В миру есть пословица: “Все, что происходит, происходит к лучшему”. Но это абстрактное утверждение, а в конкретных обстоятельствах может быть и не так. Случаются бедствия – смерть близких, ДТП с трагическим исходом, – о которых язык никак не поворачивается сказать, что это к лучшему. Возможны происшествия, которые являются началом полосы неприятностей. Происшествия, о которых говорит пословица: Лиха – беда начало.
Еще говорят: “Все пройдет” или “Добро победит”. Да, добро победит, но может оказаться, что не сейчас или не в отношении меня. Но как-то уж очень хочется, чтобы добро победило. По большому счету так и будет. Но, к сожалению, не для всех.

Большую непреложную абсолютную надежду получают те, кто смирился перед Богом. Для них в какой-то момент печали обязательно закончатся и будет радость. Своим верным Бог дает надежду и утешение.
Иак.1:25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
И еще.
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
И еще.
Иоан.10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Выход, как правило, приходит в текущих жизненных ситуациях. Ну а с точки зрения вечности – это безусловно. Вот для таких людей все в земной жизни происходит ко благу.
Доступно это для любого человека в этом мире? Да! В испытаниях, когда больно, когда трудно, следует вспоминать Бога, как Отца милосердного и уповать на Него. Он – надежда для человека. Если же человек не признает Бога как Спасителя, противится Ему, – его надежда тщетная. Эволюция, космос или еще кто-то не могут дать человеку благополучный исход. Все же, что происходит по воле упорствующего грешника, ведет к погибели. Несмотря на то, что он может быть и живет сейчас в благополучных условиях. И как говорит Библия:
Рим.2:8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
У каждого человека есть выбор – быть удачливым, жить с надеждой, с внутренним покоем, в гармонии с собой и с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что все ко благу, или быть неудачником, лузером, будучи обеспокоенным и закомплексованным. 
#все_к_лучшему #неудачник #смех #лузер #бедствие #радость,
Колесник Валерий
21.03.2017
Адрес блога.
Страница в Facebook


Похожие тексты.

Геополитика Христа, или Почему умирают империи? Здесь.

Пассионарии зла. Здесь.

Эволюция - проблема моральная. Здесь.

Инопланетяне, полтергейст, снежный человек. Реально ли это? Идол материализуется. Здесь.

Деградация элит или деградация народа? Звонок для Украины. Здесь.

Почему многих в финале ждет старческий маразм? О маразме. Здесь.

Бог управляет историей, или История России. Здесь.

Что такое человек, что Ты столько ценишь его…? Здесь.

Неслучайные встречи. Здесь.


Крах идеи эволюции в гуманитарной и социальной сферах. Здесь.

Великая философская ложь марксизма. Здесь.

Осуждение христианства 1. Кто и почему осуждает христианство? Здесь.

Осуждение христианства 2. Кто и почему осуждает христианство. Здесь.

Осуждение христианства 3, или Чайник Рассела. Здесь.

Осуждение христианства 4, или Обманывал ли Иисус? Здесь.

Осуждение христианства 5. Истинно ли свидетельство Иисуса о Себе? Здесь.

Апокалипсис никто не отменял. Здесь.

Государство и власть. Человеческие потуги и библейские принципы. Здесь.

Бог свидетельствует о Себе. Здесь.

Бог управляет историей 2. Запад VS Россия. Здесь.

Человек не абсолютная ценность. Здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий