Стратегия блога

Стратегия блога 1. Вернуть христианству позитивный образ. Отделить от Учения Христа то, что принесло законничество и конфессионные вероучения. Учение Христа вместо религиозности. 2. Показать тотальное действие Бога через социальные законы, действующие в обществе. Учение Христа вопреки эволюции и материализму. 3. Продвинуть идею автономных общин. Вопреки организованным конфессиям. 4. Показать Библию как источник ответов на сложные житейские вопросы. Вопреки внутриконфессионному законничеству. 5. Вернуть людям этическую систему Христа. Вопреки секулярным этическим кодексам.

О привлекательности

О привлекательности

Для многих женщин жизненно важным есть сохранять привлекательный внешний вид как можно дольше. На это тратятся деньги, усилия, время и т.п. Для мирских (особенно женщин) очень важно, чтобы к ним тянулись. Чтобы ими увлекались. Но основным средством привлечения считается в основном внешний вид. Считается, что некрасивая (некрасивый) неудачница по определению. Существует много предрассудков: «главное красота, ум дело наживное», или «в красивом теле больше ума». Увы, это иллюзии.

Привлекательность осуждалась в средние века. Красивые женщины считались ведьмами. Мир терялся перед привлекательностью. Мужчины пытались перенести на женщин вину за свою несдержанность и неустойчивость. Пожилые люди непривлекательны не столько из-за старости. Вместе с мирским образом жизни, а то и со грехом приходят серость и убогость, что не привлекает, а отталкивает.


Но Бог создал мужчину и женщину совершенными и внешне привлекательными. Это был Божий план творения.

Сейчас Господь возвращает Своим верным привлекательность. Это не обязательно яркая внешность. Господь умеет сделать человека сделать привлекательным в любом возрасте. В этом проявляется полнота Христова, которая обещана верным: «…И вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.» (Кол.2:10). У верных есть невидимая аура. К ним тянет людей. Привлекательным был Иисус. Но привлекательность может быть и буквальная – внешняя: «Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.» (2Кор.3:18). Лицо Моисея светилось, когда спускался с горы Синай. Светилось лицо Стефана перед смертью. Духовная личность привлекательна, как привлекателен Христос.

Даже люди в миру догадываются о существовании иной привлекательности, не обязательно привлекательной внешности. Вот что говорит Моника Беллуччи: «В молодости у тебя есть la beauté du diable («красота дьявола»), как говорят французы. Красота, которую ты не осознаешь. Но когда тебе 50, внутри тебя рождается красота другого рода, и она придает тебе силы. Эта сила не привязана к красоте.»
Человеку надо быть верным и милосердным, а Господь создаст над ним ауру притяжения. Можно не быть яркой картинкой, но к человеку будут тянуться. Святой Дух переходит на человека во время молитвы, переходит божественность. В ответ на слова молитвы приходит благодать Божья. Иисус говорит: «Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.» (Иоан.7:38). От верных текут реки воды живой, то есть, исходит благодать, то есть, исходит Святой Дух. От верных в общении Дух течет дальше. И таким образом Бог делает Своих верных привлекательными. К ним люди тянутся и это совсем не значит, что внешне красивые. Но могут быть и просто красивыми.

Когда парень говорит: «Я ее не достоин», то это проявление комплекса его неполноценности. Делай свои дела, угодные Богу, а Бог определит тебе цену, и ты будешь ее достоин. Если несмотря ни на что не получается сблизится с ней, то на это была воля Божья, Он не допустил или не содействовал тебе. Сближение с ней не будет тебе на добро. Влечение к ней было испытанием, и Господь его отменит в какой-то момент. Ты же не страдай. Если на сближение будет воля Божья, то Он посодействует тебе. Бог привяжет ее к тебе, какой бы она не была яркой и недоступной. Только оставайся Ему верным.

#привлекательность #внешность #красота #аура

Валерий Колесник

25.06.2023

Похожие тексты

Супружество. Здесь.

Где ты, любовь? Молчит тревожно звонок. Здесь.

О ревности. Здесь.

Последствия грехов родителей – страдания детей. Здесь.

Избранница для верующего тоже должна быть верующей. Есть ли такое требование в Библии? Здесь.

Христианская любовь. Что это?
(1 Кор.13:4-8а). Здесь.

О возможности повторного брака (1 Кор.7:15). Здесь.

О безбрачии (1 Кор.7:36-38). Здесь.

Прерывание беременности. Что об этом говорит Библия? Здесь.

Учение Христа об основаниях брака. Здесь.

И примешь ты смерть от себя самого, или О родовом сознании израильтян. Здесь.

Семья – предпоследний этап. Здесь.

Прилично – неприлично, пристойно – непристойно. Здесь.

Лобзание святое. Это ж как? Здесь.

Секс до брака, или Отдаваться ли мужчине до свадьбы? Здесь.

Счастье, ты где? Здесь.

В чем тяжесть греха прелюбодеяния? Здесь.

Семья и Царство Небесное. Здесь.

Седьмая глава первого послания коринфянам. Здесь.

О единстве с Богом. Здесь.

От эрос к агапе. Здесь.

Сексуальное удовлетворение VS радость от Святого Духа. Здесь.

О влюбленности. Здесь.

Что значит верующей выйти замуж за неверующего. Здесь.

Что значит верующей выйти замуж за верующего. Здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий