Стратегия блога

Стратегия блога 1. Вернуть христианству позитивный образ. Отделить от Учения Христа то, что принесло законничество и конфессионные вероучения. Учение Христа вместо религиозности. 2. Показать тотальное действие Бога через социальные законы, действующие в обществе. Учение Христа вопреки эволюции и материализму. 3. Продвинуть идею автономных общин. Вопреки организованным конфессиям. 4. Показать Библию как источник ответов на сложные житейские вопросы. Вопреки внутриконфессионному законничеству. 5. Вернуть людям этическую систему Христа. Вопреки секулярным этическим кодексам.

Почему Путин не выводит войска?


Почему Путин не выводит войска?

Для того, чтобы понять причину того, что Путин не выводит войска с Украины, следует попытаться оценить его характер. Для этого надо прочитать его биографию (источник здесь).

Жизнь в Ленинграде. Диплом юриста. Чемпион Ленинграда по дзюдо. Работа за границей. Жена – стюардесса. Работа в КГБ. Позже доступность к денежным потокам. Для обычного жителя СССР любой из этих факторов становился серьезным поводом для гордости. А тут такое сочетание.Больше здесь.
Думающий и совестливый человек будет критически оценивать свои достоинства. Будет понимать, что диплом юриста — это еще не юрист. Заведующий клубом ­ – это не посол. И т.п. Но гордец так рассуждать не будет. Для гордеца же важны внешние проявления достоинств или приобретений – диплом, корочка, место, статус, звание. Суть своих приобретений или талантов гордец не оценивает. Для критической самооценки необходим иммунитет против гордости.
В жизни Путина, как это видно по его теперешнему поведению, не была проведена вакцинация против гордости. Не оказалось иммунитета против гордости. Иммунитета, которым обладают большинство, если не все, западные лидеры. Вакцинация же производится страхом Божьим.
В ходе заседания Совета по правам человека (СПЧ) президент России Владимир Путинразъяснил свои слова об индийском политическом деятеле, сказанные перед саммитом «Большой восьмерки» в 2007 году. Российский лидер тогда заявил в шутку: «После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем».
Этот факт припомнил журналист, который обратился к Путину с вопросом о формировании благоприятной среды для самовыражения молодых людей.
«Я пошутил, конечно», — ответил Путин, имея в виду эту фразу.
«Если соответствующей среды создано не будет, то и не будут появляться новые Махатмы Ганди и прочие яркие люди, с которыми вам было бы интересно пообщаться», — сказал корреспондент. Источник здесь.
Здравомыслящие люди не восприняли эту фразу как шутку. Слишком сильно она отражает характер Путина. Этой фразой Путин поставил себя на уровень Ганди. Он вознес себя над всеми человеческими существами, живущими в этом мире. В тот момент не нашлось никого, кто ответил бы, что не Путину судить о людях, ни о великих людях, ни о маленьких.
Многие поняли, что Путин гордец, но не многие видят насколько. В сознании Путина сформировались дикие, непомерные амбиции: “Я – император. Я – супермен.” Или что-то подобное. Только гордец может назвать страну с сорока миллионами жителей недогосударством. О гордости более полно здесь.
И главное. В 2000 году Путин стал президентом Российской федерации. И тут его постигло тяжелейшее испытание – испытание “одной шестой части суши”. Сознание того, что он правитель одной шестой части суши так давит на психику, что правители этой части суши начинают чувствовать себя божеством.  Никакой из российских правителей – царей, народных комиссаров, генеральных секретарей, президентов не смог пройти это испытание. При виде запредельных размеров государства, которым он правит, правителя начинало “переть” – я самый великий. И тут человека постигает “синдром морской владычицы”. Точнее – это “проклятие морской владычицы”. Как старуха из сказки Пушкина, став вольною царицею, нисколько не сомневалась, что ей по праву принадлежит и престол морской владычицы, так и российские правители нисколько не сомневались, что они могут править земным шаром. Осознание себя великим двигало правителей к попыткам управлять всей земной сушей. Заканчивались эти попытки всегда плохо – войнами и потерями территорий.
То есть, гордость – это основной и главный мотив, который движет российскими правителями. В этом вся их геополитика. Этот первичный. Экономика, идеология – любые другие мотивы если и есть, то они вторичны, третичны и т.п.
Вообще то, гордец не будет начинать свои дела, если в его сознании нет уверенности в успехе. Но так как он ни с кем не считается и никакое мнение не имеет для него значения, его уверенность основана только на его собственном мнении, а его сознание как правило ограничено и ошибочно, то вероятность проигрыша весьма велика.
Так произошло с Николаем Вторым. Война закончилась гибелью Российской империи. Так произошло со Сталиным. Вторая мировая война для СССР закончилась колоссальными потерями ресурсов, долгами, ошибочным цивилизационным выбором. Так произошло и с Путиным. Его военные авантюры близки к финишу. Но финиш плохой – развал РФ.
Движимый гордостью Путин и захватил территории – Абхазию, Крым, Донбасс. Движимый гордостью не отпускает из-под своего влияния Чечню, Дагестан, Приднестровье, Курилы. Движимый гордостью пытается удерживать под своим контролем оккупированные территории в Украине: “ Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена. (Ав.2:5)”.
Гордыня – это основная причина, почему Путин не выводит свои войска из Украины.
Каковы перспективы для Украины? От своих амбиций гордец не откажется никогда. Отказаться от своих “достижений”, которые, как ему кажется, его слава, его значимость в глазах других, это все равно, что отрезать себе руку или ногу.  Так и Путин никогда не откажется от своих намерений помыкать теми странами или территориями, которые он считает своей вотчиной. Для него это немыслимо, недопустимо. Хоть ему совершенно наплевать на то, как там живут люди.
Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое? (Иер.13:23)
Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу. (Откр.16:8,9)
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. (Матф.12:34)
Гордец не умеет проигрывать в схватках. Не умеет встречать неудачи. Будет цепляться за свое до конца. Но такое его упрямство не может быть препятствием к принуждению гордеца. Его вполне можно принудить уйти с Украины. И так происходит. Хотя его взгляды никто не изменит.
Однажды в интервью Борис Немцов сказал:  «У Путина физиологическая ненависть к Саакашвили: тот где-то выпил и назвал его лилипутиным». Путин не может забыть, даже не простить, а просто забыть обиду. Этот факт тоже свидетельствует о том, что Путин – гордец.
Кто же может смирить Путина и РФ? Тот, чьим чистым глазам не свойственно смотреть на беззаконие – Бог. Тот, Кто долготерпелив, но не вечнотерпелив. Тот, Кто готовит жатву посеянного зла. Тот, Кто противится гордецам: “…потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать...” (1 Пет.5:5).
Только вот замечание. Люди понимают, что существует закон бумеранга. Возможно не все понимают, что это один из основополагающих принципов с помощью которого Бог правит Вселенной. Но вот точно, что большинство не знает всех аспектов того, как Бог может применить этот принцип в жизни человека. Вот один из таких аспектов. Написано: “Куда они ни пойдут, рука Господня везде была им во зло, как говорил им Господь и как клялся им Господь. И им было весьма тесно.” (Суд.2:15). Человечек в течение длительного времени создавал проблемы и ближним, и дальним. Бог отвечает ему тем же. Начинает создавать проблемы ему. Но их так много, они так удручающи, что при этом меняется даже психика человека. Это значит, что Бог делает гордеца неудачником, лузером. В отношении Путина и РФ можно уже наблюдать нечто подобное. Лавина проблем накрыла Россию. Юлия Латынина еще осенью 2014 года сказала: “Фарт закончился, пошла непруха”.
А пока что продолжается война. Для Украины – боль. Для россиян – недоумение, разочарование, а в перспективе крах экономики и страны. Для всего остального мира – досада и страх. Но в Божьих глазах Путин, продолжая войну, приносит РФ в жертву Молоху.

P.S. В недрах кремлевских башен родился особый новояз, отражающий ту же тщеславную породу российских мафиозных структур.
  • Требуем уважения. – Требуем безусловного подчинения.
  • Нас не слышат. – Не хотят поступать так, как это нужно нам.
P.P.S. Мирская психология – беззубая. Не распознала Путина как гордеца – существа переполненного гордыней.

Добавление в июне 2023 года.

Говорят: «Путин не стратег». Это потому, что он гордец и эгоист. Гордец не смотрит в будущее. Живет сегодняшним днем. Гордецу эффект для хвастовства нужен здесь и сейчас. Будущее его не волнует.

Путин меняет цели войны. Гордец будет применять в споре любые средства, но только чтобы его решение или его слово было сверху. Он не может отступится, пока не остановят.

Путин сжигает армию и свой народ подобно тому, как алкоголик или наркоман сжигает свой организм. Гордец никого не считает важным или полезным. Для него каждый человек только средство.

Путин предал элиту. Гордец может предать кого угодно – он не уважает никого. Как получается по ситуации для него.

В западных СМИ Путина назвали самым опасным дураком в мире. Начиная с какого-то момента времени в сознании гордеца начинает формироваться и усиливаться неадекватная картина мира. Если же гордец транслирует и продвигает эту картину в мир, то неадекватность и будет возвращаться в его жизнь. Полезно вспомнить последние дни Гитлера. Бог же не будет долго терпеть этот рассадник абсурда и уничтожит его вместе с гордецом.

Путин реально вообразил, что он есть нечто сакральное, что он может делать, что вздумает. Но сработал Божий принцип: придет гордость, придет посрамление. И в результате он нашел пренебрежение, ненависть, отвращение, брезгливость тотально, от него отшатнулись мировые лидеры, от него готово бежать его окружение.

Когда в России искали преемника Ельцину, не распознали в Путине рафинированного гордеца, не распознали непомерные амбиции. Гордыню следует оценивать, как оценивают IQ. И для каждого уровня гордыни надо устанавливать потолок должностей, объем возможностей, к которому можно допускать обладателя коэффициента. Точную характеристику Путину дала Валерия Новодворская. Смотри ниже Приложение.

И еще одна характеристика
Это конец: неудачник Пу. Nofenko TV 
https://www.youtube.com/watch?v=IdbsoPY6tqM

#гордыня_путина #амбиции_путина

Валерий Колесник

23.03.2016
Адрес блога.
Страница в Facebook

Похожие тексты:

Геополитика Христа, или Почему умирают империи? Здесь.

Карма Путина. Притча о талантах, или судьба РФ. Здесь.

Майдан VS Крым, Донецк и Луганск. Здесь.


“Достижения” Путина. Суд без милости. Здесь.

Материализация чувственных идей. Путин в дураках. Здесь.

Революция пожирает своих детей. Революция ли? Здесь.

Царство, разделившееся само в себе, опустеет. О тотальной лжи России. Здесь.

Бабы нарожают! Да, но не для вас! Здесь.

Притча о талантах или судьба РФ. Здесь.

Ложь православной пропаганды. Здесь.

В сознании русских нет заповеди «Не убей». Здесь.

Бог управляет историей, или История России. Здесь.

Православие – чума России. Здесь.

Почему в Украине война? Здесь.

Два менталитета, или О милосердии русских. Здесь.

Теракты были, есть и будут. Здесь.

Реквием по национальной гордости великороссов. Здесь.

Государство и власть. Человеческие потуги и библейские принципы. Здесь.
 

Приложение.

Садист. Параноический психопат с бредом величия и сверхценными идеями.

Патологический лжец.

Самооценка неадекватная.

Интеллект низкий.

Его личность стремительно деградирует.

Живет в параллельном мире, оторван от действительности, совершенно не соприкасается с реальностью.

Он её не понимает.

Как живут люди, как чувствуют, о чем мечтают, почему страдают - нравственный идиот не может этого даже представить.

Да и не хочет...

Создав вокруг себя искусственный, наглухо запаянный мир, где медленно, годами варился в котле собственной лжи и пещерных предрассудков, он в результате окончательно потерял разум...

Не совесть, совести там никогда не было.

Да, он не способен к состраданию и сочувствию, но при этом сам является очень ранимым и мнительным...

Он не способен любить.

Очень обидчив и мстителен, наверное, вся ущербность и желание поквитаться, причинить как можно больше страданий всем до кого дотянется, произрастают из детства, где он был зачморенным, бесхребетным и бесталанным заморышем на побегушках...

Труслив и изворотлив.

Вечная трусость породила в нем избыточную, зачастую бессмысленную жестокость в поступках и запредельную, чудовищную циничность...

Его взгляд на мир - взгляд злобного микроба из пробирки.

Его мышление соразмерно с масштабом личности.

Мыслит он узко, шаблонно, установками и лозунгами.

Суждения об окружающем мире и людях кустарны и ограничены...

Как и любой тиран склонен к мистификациям, сакральным смыслам, символизму.

При этом страшно закомплексован, отчужден, замкнут и эмоционально беден.

Компенсирует свою неполноценность во всех сферах жизни за счет подавления и уничтожения людей...

Его система ценностей купирована, сужена до примитивной формулы "свой-чужой", и представляет собой набор идеологических клише:

- Россия Uber alles, Запад - враги и чужаки;

- народ России - потенциально опасный скот, который нужно держать в узде, периодически дразня пряником национальной исключительности;

- власть - удел избранных, смысл власти - в ней самой и личном обогащении.

Впрочем, последнее давно перестало играть какую-либо роль и на первый план вышли маниакальные идеи гегемона империи на Земле любой ценой и любыми средствами...

Махровый выкормыш сталинских времен с психологией вертухая и рядового палача.

Серый во всём, безликий, мелочный.

Вобрал в себя всю глумливое человеконенавистничество конторской породы. Абсолютно беспринципен.

Не имеет никаких устоявшихся, более-менее моральных понятий, кроме зоновских...

Внутри него прячется забитый подросток, а снаружи пытается держать маску брутального, остроумного, своего в доску мужика.

Словарный запас у него скуп, лексика пестрит пошлыми пословицами и уголовным, милицейским жаргоном.

Ему очень важно мнение о нём со стороны, поэтому склонен к позерству и убогому, анекдотичному мачизму, как и все закомплексованные люди.

Получается всегда нелепо и жалко...

Видно, что это просто натянутая личина, а под ней ещё одна, а затем ещё и так до самого дна, где в булькающей, чёрной, зловонной и омерзительной жиже, обхватив ручонками трясущиеся коленки, сидит какой-то желчный, забитый карлик...

Как политик он бездарен и ничтожен, потому что смотрит только в прошлое и боится любых перемен, как угрозы своей власти.

И главное - он не знает, что такое перемены, он не понимает этого...

Политически бесплоден, потому что одержим своей безграничной властью.

Словно сталактит, одиноко висит он в своей темной пещере и наслаждается сыростью, мраком и эхом боли миллионов замученных им людей...

Кто-то ещё до сих пор пытается копаться в его душе, чтобы что-то там понять.

А её там нет. Просто нет.

Там внутри одно большое ничего...

И когда абсолютная никчемность во плоти получает в свои руки неограниченную власть с красной кнопкой, то получается то, что мы видим сегодня...

Он хотел войти в учебники истории, стать частью великорусского эпоса, вершителем судеб, а войдёт как банальный военный преступник, который слетел с катушек...

Он хочет, чтобы его боялись, чтобы трепетали перед ним, но все взирают на него с презрительной брезгливостью, ожидая его скорейшей смерти.

В аду уже смотрят на часы. Всё готово!

Валерія Новодворська "Останній лист росіянам "

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий