Стратегия блога

Стратегия блога 1. Вернуть христианству позитивный образ. Отделить от Учения Христа то, что принесло законничество и конфессионные вероучения. Учение Христа вместо религиозности. 2. Показать тотальное действие Бога через социальные законы, действующие в обществе. Учение Христа вопреки эволюции и материализму. 3. Продвинуть идею автономных общин. Вопреки организованным конфессиям. 4. Показать Библию как источник ответов на сложные житейские вопросы. Вопреки внутриконфессионному законничеству. 5. Вернуть людям этическую систему Христа. Вопреки секулярным этическим кодексам.

Бог управляет историей. Пример – история России


Бог управляет историей. Пример – история России

Россией здесь называется и Российская империя, и Советский Союз, и Российская федерация. По сути разница только в том, какие оккупированные территории в какое время был под властью российского царя.
Так вот. В интернете и в общедоступных СМИ есть более чем достаточно сведений которые показывают, как Бог смирял и наказывал Россию в разные времена. Ни в какое время, ни в какой стране большие и маленькие, хорошие и плохие события не происходили случайно, не просто случались.

Надо только сопоставить, соотнести эти события. Здесь внимание обращается на плохие события. В частности – голод в России.
Голод в России обычное дело. В каждом столетии случался три – четыре раза. Но особенно примечательно это бедствие в двадцатом столетии. Во времена Советского Союза.
Голод в Поволжье 1921—1922 годов.
Голод в Поволжье 1921—1922 годов — массовый голод во время Гражданской войны в России на территориях, контролируемых большевиками. Известен как голод в Поволжье, в связи с тем, что регионы Южного Урала и Поволжья пострадали наиболее длительно и массово. Пик голода пришёлся на осень 1921 — весну 1922 года, хотя случаи массового голодания в отдельных регионах регистрировались с осени 1920 года до начала лета 1923 года. Согласно данным официальной статистики, голод охватил 35 губерний (Поволжье, Южную Украину, Крым, Башкирию, Казахстан, частично Приуралье и Западную Сибирь)[1] общим населением в 90 миллионов человек, из которых голодало не менее 40 миллионов (по официальным советским данным — 28 миллионов[1]). Число жертв голода составило около 5 миллионов человек. Источник здесь.
Причинами голода объясняются Гражданская война и неурожай. Но есть и другое объяснение. В России совершалось в массовых масштабах то, что Бог запрещает. Свержение царской власти. Гражданская война – это значит, что десятки сотни тысяч людей готовы были взять и взяли в руки оружие и убивали себе подобных. Это красный террор. Это сотни тысяч людей были изгнаны в эмиграцию. Все это делалось сознательно. Большевистская власть тотально нарушала заповеди Христа – возлюби ближнего как самого себя. В Божьих глазах такие дела не остаются ненаказанными.

Страдал и народ. Но и в этом есть Провидение. Российский народ был далек от Бога. Это народ суеверный, эгоистичный. Религия русских – это религия ритуала, что Богу не угодно. Просто посещение храма – это не повиновение Богу. Бог не живет в храмах: “Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:” (Деян.7:48). Народ и тогда в массе был бездуховен, и таким остается и сейчас.
Божьи же дела многоплановы. Голодом Бог наказал и народ, и государственную систему большевиков.
Голод в СССР 1932—1933 годах (на Украине официально[1]называемый «голодомор»[2][3][4][5]) — массовый голод в СССР на территории УССР, БССР[4][6][5], Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири, Северного Казахстана, повлёкший значительные человеческие жертвы (по разным оценкам, от двух до восьми миллионов человек). Источник здесь.
В этом случае в качестве объяснений причины – грабеж сельского населения а также наказание и подавление свободолюбивого украинского народа. Но политические и экономические причины всегда вторичны. Первичны в Божьих делах – причины духовные.
К тридцать третьему году в СССР совершились два важных процесса. Постановлением была завершена новая экономическая политика НЭП. Второе – завершена коллективизация. И одно, и другое событие – это было порабощение народа. Это Богу неугодно (больше здесь и здесь). Вот это и есть духовная причина того, что Бог наказал советские государство. Народ же страдал по той же причине, что и вовремя голода 1922-1923 гг.
Голод в СССР 1946—1947 годах.
Голод в СССР 1946—1947 — массовый голод в СССРпосле окончания Великой Отечественной войны.
Приблизительный подсчёт числа жертв голода 1946—1947 годов является затруднительным из-за отсутствия достоверной демографической статистики по этому периоду (между 1939 и 1959 годами переписей населения не было), попыток властей скрыть масштабы и сам факт голода (секретная переписка в 1946—1947 годах, «засуха» и «последствия войны» в 1980-х годах)[источник не указан 162 дня], ослабления контроля над текущим учётом населения в послевоенные годы.
Известно, что в 1947 году официальная смертность в СССР выросла в 1,5 раза (примерно на 800 тыс. человек, из которых половина пришлась на долю РСФСР), ухудшились и другие демографические показатели (рождаемость, регистрация браков и т. д.). В начале 1947 года численность сельского населения сократилась почти на 1 млн человек, сверхсмертность от голода в РСФСР и на Украине перекрыла естественный прирост населения. По оценке М. Эллмана, всего от голода в 1946—1947 годах в СССР погибло от 1 до 1,5 млн человек[3]. Источник здесь.
Там же в Википедии приведены и возможные причины голода. Это те же причины – экономические и политические. Неумелое управление экономикой. Но какие еще события происходили в то время.
Советский Союз фактически закрепил свое доминирование над восточноевропейскими странами. Собственно, это тоже было порабощение народов, но не такое жесткое как порабощение народов в Советском Союзе. СССР в 1945 году начал в Германии демонтировать вывозить оборудование. Но никаких соглашений о репарации принято не было, и это был грабеж. Установилась конфронтация с бывшими союзниками в Второй мировой войне. США и страны Запада были объявлены врагами. “Возлюби ближнего” – побоку. По мнению автора вот эти факторы и были реальной духовной причиной того, что Бог наказал Советский Союз голодом.
Автор не историк. Здесь сопоставлены только некоторые общеизвестные факты. Возможно историки могли бы более тщательно проанализировать и соотнести эти события. Но уже этих фактов достаточно, чтобы задуматься о делах Божьих.
Как дополнение приведу еще пример дел Божьих в новейшей истории.
Бог предупреждает и наказывает Российскую федерацию и ее правителей разными способами. Не только голодом. Хотя нет никакой гарантии, что до голода не дойдет.
Сравните войны России с годами кризисов:
Кризис 1992г. Военный конфликт в  Приднестровье - 1992г.
Кризис 1998г. – Война в Чечне 1994-1996гг.
Кризис 2008г. – Война в Грузии 2008г.
Кризис 2014 - .... – События в Украине 2014г - 2016г. 
Это все случайно?
#голод_Россия #голод #Провидение #безбожная_страна #история #Бог_и_история
 Колесник Валерий
28.09.2016
 
Адрес блога.
Страница в Facebook

Похожие тексты:

Геополитика Христа, или Почему умирают империи? Здесь.

Карма Путина. Притча о талантах, или судьба РФ. Здесь.

Майдан VS Крым, Донецк и Луганск. Здесь.

Почему Путин не выводит войска с Украины. Здесь.

“Достижения” Путина. Суд без милости. Здесь.

Материализация чувственных идей. Путин в дураках. Здесь.

Революция пожирает своих детей. Революция ли? Здесь.

Царство, разделившееся само в себе, опустеет. О тотальной лжи России. Здесь.

Бабы нарожают! Да, но не для вас! Здесь.

Притча о талантах или судьба РФ. Здесь.

Ложь православной пропаганды. Здесь.

В сознании русских нет заповеди «Не убей». Здесь.


Православие – чума России. Здесь.

Почему в Украине война? Здесь.

Два менталитета, или О милосердии русских. Здесь.

Теракты были, есть и будут. Здесь.

Реквием по национальной гордости великороссов. Здесь.

Государство и власть. Человеческие потуги и библейские принципы. Здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий